В этом году в лагерях "Гвардеец", которые начали свою работу в двух регионах ПФО — Нижегородской и    Пензенской областях за обе смены приняли участие 640 школьников, в том числе 80 человек из Республики  Крым и города Севастополь.

Полномочный представитель пообщался с "гвардейцами", приехавшим в лагерь из Республики Крым. Мальчишки наперебой говорили о боевой технике, возможности пострелять из настоящего оружия, посидеть в танке, посмотреть достопримечательности. Михаил Бабич поблагодарил командиров и наставников: "Большую роль сыграли офицеры, которые фактически были командирами взводов, находились с ребятами круглосуточно, делились с ними знаниями, навыками, и самое главное — опекали их по-человечески как старшие товарищи".

         Михаил Бабич и Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв вручили награды и подарки победителям в спортивных состязаниях и соревнованиях по военным дисциплинам как в личном, так и командном зачете. Юные гвардейцы получили часы с памятной надписью от полномочного представителя Президента РФ в ПФО.


{youtube}oGuH2SRKA4M{/youtube}