25 лет истории XXI века часовому производству, стоящему корнями в послереволюционной Стране Советов.
Прекрасный возраст! Мы молодые, но опираемся на огромный опыт, накопленный славными мастерами Первого Московского часового завода "Полёт".  А некоторые мастера работают в своём цехе ещё с советских времён.


 

Этот 25-летний отсчёт начался во времена, когда никто не хотел заниматься именно производством. И нам, единственным, удалось не только сохранить унаследованную важную часть производственных мощностей завода, но и удержаться на ногах в суровые времена "распродажи" нашей страны. Ничего и никогда не давалось нам легко, но это закалило нас, и позволяет занимать прочные позиции на рынке российских производителей часов.
 
 К этому юбилею мы подошли не с "пустыми руками"! За эти годы с нами начали считаться конкуренты, (кое-каким конкурентам мы всегда уверенно стоим поперёк горла). Наши часы становятся настолько узнаваемыми, а некоторые наши решения и идеи становятся настолько перспективными, что многие их копируют. А мы, как и прежде, считаем, что на часовом рынке места хватит всем. Даже тем, кто не брезгует "негодяйскими" формами "сосуществования" на рынке. Спасибо вам, дорогие "конкуренты"! Вы помогаете нам двигаться вперёд и учиться на ошибках. И мы понимаем, что вы осознаёте нашу важность для всего "часового мира" нашей страны.
 В нашей современной заводской истории мы дали жизнь нескольким товарным знакам, и часы, изготавливаемые под этими знаками, уже претендуют на место в часовых брендах. Так, например, часы 6МХ - это не только известный всему миру морской хронометр, но и наручные часы, которые носят уже более 10000 человек. А это неплохо, если учесть, что первые наручные часы 6МХ появились только в 2016 году.
А владельцами часов под маркой "PremiumStyle" ежегодно становится несколько десятков тысяч человек! Закладываются серьёзные концепции под другие марки и коллекции, выпускаемые на нашем предприятии для нужд Покупателей.
Мы очень горды тем, что часы, изготовленные на нашем заводе, носят офицеры Вооружённых сил страны, представители едва ли не всех родов войск и силовых структур, сотрудники Росатома, служащие нефте- и газодобывающих отраслей, ветераны войны и труда, школьники и студенты. Нашими часами награждают заслуженных работников каждой отрасли хозяйствования страны. Мы обещаем Вам, дорогие Покупатели, что и впредь будем высоко ценить ваше доверие и изготавливать часы высокого качества, которые хочется носить и дарить.
Ежегодно наблюдается рост заказов из других стран. Сегодня мы уверенно заявляем о себе, как об экспортёре. И это не только розничные продажи Покупателям в разные страны мира, но и работа с нашими постоянными представителями в странах Азии и Европы.
 
Мы благодарны каждому нашему Покупателю, каждой организации, которые выбирают нашу продукцию из года в год для себя, для близких, в качестве наградных часов и памятных сувениров. Благодаря вашему доверию, мы с уверенностью смотрим в завтрашний день. И мы гарантируем вам, что ваши ожидания всегда будут оправданы. Изготовление часов - это наша задача, а высокое качество продукции - это наше кредо.
 
 Огромные слова благодарности мы выражаем друг-другу, каждому члену нашего коллектива. Мы высоко ценим абсолютно всех, кто приходит ежедневно на родной завод и делает общее дело. Мы помним всех, кто был с нами ранее, и чей труд лёг в основу нашего профессионализма и традиций. Мы умеем вместе радоваться нашим успехам, справляться с трудностями, заменять друг-друга за станком и за рабочим столом. Мы вместе радуемся и плачем, завтракаем и обедаем, мы часто вместе отдыхаем и занимаемся спортом. У нас на заводе есть и семейные династии -  это тоже одна из заводских традиций. Мы дорожим каждым нашим шагом и очень часто гордимся собой. Вместе с тем, мы к себе критичны. Мы не боимся учиться, не боимся совершать ошибки и исправлять их.
 
«Мы работаем, чтобы время работало на вас» - с таким ёмким девизом, без отсутствия пафоса, но с пониманием необходимости нашего труда, приходит на работу каждый сотрудник, чтобы продолжать традиции часовщиков, заложенные ещё в стране Советов. И пока мы встаём за станок или садимся за рабочий стол – стрелки часов будут надёжно отмерять время. Мы знаем, что наши часы нужны нашим Покупателям. И поэтому мы ежедневно стоим на службе времени.
 
Мы продержались 25 лет! Сил у нас много, как и дел впереди.
С днём нашего рождения!
 
С уважением ко всем,
"Полёт-Хронос".