Две неповторимые недели морского отдыха…. А это: 14 дней солнца, 336 часов веселья, 20160 минут радости и 1209600 секунд искреннего детского счастья! Как это было? – из первых уст…

Этой поездки все наши девочки ждали целый год. Готовиться к ней начали не позднее, чем за месяц. И вот, наконец-таки, проснувшись раньше петухов свежим июльским воскресным утром, вся наша многочисленная делегация погрузила в автобус весомый багаж, заняла удобные места и отправилась в путь. Курс был взят на гостеприимную Кубань. И хоть автобус довольно комфортабельный, всё же 26 часов в пути - не шутки. Устали. Но 14 июля завораживающее своей безграничностью Чёрное море уже встречало нас торжественными, несколько угрюмыми серыми волнами.
За год приют принял пятерых малышей, и все они море увидели впервые…
- А это что - такой большой бассейн? – спросила меня трёхлетняя Сонечка, и, несмотря на все объяснения, так и продолжала называть море «бассейном» до конца поездки.

Восточная часть Кубанского побережья известна своими длинными, узкими дорогами, проходящими по горной местности. Преодолев этот серпантин, мы оказались напротив нашего дома на ближайшие две недели – детского профилактория «Южный». Наверное, главное достоинство этого заведения в том, что есть собственный пляж. Пансионат довольно большой, разбит на несколько корпусов. Мы оказались самыми счастливыми – наш корпус был менее чем в ста метрах от моря.