На борту барка «Крузенштерн», во время его стоянки в порту французского города Руан на фестивале «Armada Rouen 2019», курсанты и экипаж барка встретились со всемирно известным яхтсменом Жан-Люком Ван Ден Хеедом, победителем кругосветной гонки Golden Globe Race.

Жан-Люк посетил фестиваль исключительно ради встречи с моряками «Крузенштерна». На встрече отважный путешественник рассказал о 211 днях безостановочной гонки и ответил на многочисленные вопросы начинающих мореходов.

Встреча была организована представителями часовой мануфактуры 6МХ совместно с руководством Балтийской академии рыбопромыслового флота. Московские часовщики привезли для яхтсмена двое наручных часов. Одни часы, подаренные Жан-Люку - финальные в серии «капитанских». Вторая модель – из новой коллекции часов из фибергласса, которые мануфактура запустит в серийное производство в конце июля/начале августа текущего года. (Такие часы уже есть у российского яхтсмена Игоря Зарецкого, который также принимал участие в этой кругосветной гонке).

Часы для Жан-Люка 1Часы для Жан-Люка 1