Впервые в истории часового производства «Полёт-Хронос» были выпущены часы, работающие от возобновляемого источника энергии. Аккумулятор, установленный в кварцевый часовой механизм японской фирмы «Seiko», заряжается от солнечной батареи, установленной под полупрозрачным циферблатом часов. После полной зарядки часы работают не менее 90 дней. Ресурс службы аккумулятора более 12 лет. А заряжаться такая батарейка может даже от самого слабого источника света.

Тонкая светопрозрачная пластина, выполняющая роль циферблата, выполнена из натурального подкрашенного перламутра. Часы выпускаются в стальном корпусе с позолотой и четырьмя внешними оформлениями, отличающимися по цвету циферблата и ремня.

Функционал часов позволяет использовать их в качестве сплит-хронографа для измерения нескольких интервалов времени одновременно до 30 минут. У отметки «3» часа расположена 24-часовая шкала, информирующая о времени суток. «Окошко» даты расположено между «4» и «5» часовыми отметками. Секундная стрелка хронографа в накопителе у «6»-часовой отметки является также индикатором уровня заряда батареи.

Классический корпус в месте крепления ремня не имеет зазоров и сконструирован таким образом, что повторяет изгиб руки. Это позволяет часам отлично сидеть и красиво смотреться практически на каждой руке.

Каждый покупатель, купивший эко-часы, вносит вместе с часовым производством «Полёт-Хронос» свой маленький вклад в экологию.