C 15 по 17 октября в центре Москвы в непосредственной близости от Кремля прошла международная выставка часов Moscow Watch Expo 2019. С 2011 года Moscow Watch Expo - знаковое событие часового дела в России. Это любимое место встреч как профессионалов часового рынка, так и ценителей качественных часов, и одна из лучших площадок для знакомства с новинками. К слову, мероприятие важное не только для производителей, но и для простых любителей часов. Несмотря на уютную, почти домашнюю атмосферу выставочного зала, он смог вместить в себя всех, кто хотел на нем побывать без эффекта толпы. Расположение выставки в центре возле Пречистенской набережной рядом с Кремлем Особую статусность добавляло соседство с Храмом Христа Спасителя.



Отрадно, что первый стенд, который видел посетитель, зайдя на выставку - это стенд торговой марки Слава. 2019 год юбилейный, Слава отмечает 95 лет. Стенд выделялся среди других участников праздничным оформлением и новым народным проектом “Галерея Славы”, запущенным, благодаря сотрудничеству с известным российским актером Иваном Ивановичем Охлобыстиным.





Иван Иванович лично украсил своим присутствием первый день выставки. Посетил стенд стенд Славы и участник легендарной группы “Самоцветы” Владимир Пресняков старший.


За стеклами прозрачных витрин элегантно расположились коллекционные часы-новинки 2019 года: МИР, ЭРА и Слава Телевизор.
Рядом компанию им составили быстро ставшие классическими модели бренда Спецназ: СМЕРШ, Группа А, Профессионал.



Главной сенсацией стала новинка бренда Слава - Русская Рулетка. Вдохновителем стал Иван Иванович Охлобыстин. Его концептуальные идеи нашли воплощение в “Я рашист”, “Концептуал”, “Галерея Славы”, а теперь и в уникальной модели “Русская Рулетка”. В этих часах фраза “жизнь - игра со смертью”, наконец, обрела свой облик.





Нельзя обойти вниманием и соседей. Возле стенда Славы расположилась малоизвестная в России, но очень популярная в Китае компания Peacoсk. Бренд, основанный еще в 1957, привез новинку, способную удивить даже искушенных ценителей - часы с двумя турбийонами.



С уверенностью можно сказать, что выставка удалась. А как же юбилей? 95 лет - солидный возраст.

Отчет праздника скоро читайте в следующей статье.