30 мая 2014 года отмечает 80-ти летний юбилей космонавт, первый вышедший в открытый космос, наш соотечественник — Алексей Архипович Леонов.
Часовая компания Торговый Дом «Полет»  по заказу ЦПК выпустила ограниченной серией наручные часы, посвященные юбилею А. А. Леонова. На циферблате часов изображен портрет Алексея Архиповича с памятной надписью.
Юбилейные часы вручены космонавтам и должностным лицам во время проведения мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
 
Алексей Архипович Леонов первым среди землян вышел в открытый космос ещё в 1965 году. И хотя с тех пор это повторили сотни людей, работа в безвоздушном пространстве и сейчас считается крайне рискованной.
 Затем Леонова назначили командиром "Союза-11", но его бортинженер Кубасов не прошёл медкомиссию, и весь экипаж заменили на Добровольского, Волкова и Пацаева, которые погибли при посадке. Ну, а в 1975 году Алексей Архипович участвовал в знаменитой стыковке советского корабля "Союз" и американского "Аполлон". Леонов - дважды герой Советского Союза, генерал-майор авиации. Увлекается живописью.
Коллектив компании "Торговый Дом "Полет" поздравляет Алексея Архиповича с юбилеем и желает ему здоровья и долголетия!