Специально по заказу организаторов компания Торговый Дом «Полет» изготовила партию часов Русское время с эмблемой мероприятия на циферблате. В первый день торжественного открытия фестиваля памятные часы будут вручены участникам.

Международный военно-музыкальный фестиваль носит объединяющий характер.

В течение одной недели на площадке фестиваля выступят коллективы из десяти стран.

Как и в прошлые годы, в 2014 году открытие мероприятия приурочено ко Дню города Москвы. Ежедневная зрительская аудитория Фестиваля только на Красной площади превышает 7000 человек, а всего Фестиваль увидят более 56 тысяч человек.

События и представления Фестиваля широко освещаются российскими и зарубежными средствами массовой информации.

Фестиваль "Спасская башня" - это традиционный музыкальный праздник стиля милитари, который проходит на Красной Площади в Москве. В нём принимают участие российские и иностранные военные оркестры, фольклорные коллективы, а также отряды почетной охраны глав государств. Фестиваль приурочен ко Дню города в первые выходные сентября и назван в честь Спасской башни Московского Кремля.
Куранты - знаменитые часы на башне, одни из самых древних в мире, возвестят о начале этого грандиозного мероприятия. Интересно, что куранты уже в современном виде появились в 1852 году и на текущий момент являются единственным полностью механическим изделием. Диаметр циферблата - 6.12 метра, а длина часовой стрелки 2.97 метра.