Совсем немного времени остаётся до даты официального празднования юбилея одного из самых известных ледоколов нашей страны. 100 лет арктическому ледоколу советского и российского флотов "Красину" - единственном ледоколу, совершившему кругосветное плавание и имеющему немало заслуг перед страной. В настоящий момент ледокол пришвартован на Набережной Лейтенанта Шмидта напротив 23 линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге и является филиалом Калининградского музея Мирового Океана.

Мы гордимся и дорожим дружбой с руководством музея и с капитаном ледокола. И поздравляем со столетием "Красина" директора музея Мирового Океана Сивкову Светлану Геннадьевну, директора филиала музея МО Бурова Николая Александровича, капитана ледокола "Красин" Крамчанинова Николая Александровича и всех причастных к этому празднику!

 

Часовая мануфактура 6МХ открыла на палубе ледокола музейную экспозицию, посвящённую морским приборам точного времени - часам, являющимся неотъемлемой частью оборудования судов, отвечающей за навигационную безопасность. В экспозиции можно увидеть морской хронометр 6МХ, который нёс вахту на ледоколе в годы его ледокольной службы, а также современные модели морских хронографов, палубных часов и наручных часов 6МХ. Экспозиция нашего часового производства будет доступна посетителям музея "Ледокол "Красин"" до середины мая 2017 года.