Коллекция наручных часов от часовой мануфактуры 6МХ логично пополнилась рестайлинговой 7000-ной моделью. Перед широкой публикой модель дебютировала впервые на «China Shanghai International Boat Show 2017» и получила одобрение покупателей. 

Первые наручные часы «6МХ» успешно выпускались с 2016 года в основном для нужд моряков. Их даже окрестили «капитанскими», так как этими часами в основном премировали капитанов кораблей.

Новая модель изготовлена с учётом пожеланий людей морских профессий и яхтсменов. Корпус из стали 316L, (с повышенным содержанием молибдена с увеличенной химической стойкостью и твёрдостью), заводная головка с винтовым фиксатором обеспечат защиту от коррозии и проникновению воды в механизм при эксплуатации в пределах давления до 10 атмосфер. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием – весьма актуальное дополнение к защитным характеристикам часов. А кожаный ремень, который плотно прилегает к корпусу, пропитан силиконом, что увеличит срок его эксплуатации при взаимодействии с влажной средой.

 Высокую точность хода обеспечивает кварцевый механизм швейцарский ISA. Функционально часы не изменились: текущее время с точностью до секунды дополняют 24-часовая шкала, день недели и число в отдельных накопителях.

  Часы под №1 уже украшают руку очень уважаемого всеми капитана-наставника и друга компании. Владельцем часов с №2 стала известная яхтсменка Ольга Антонова, участница кругосветного путешествия на парусном катамаране, покорившая Тихий океан. В этом году, осенью, наши часы на руке Ольги пройдут испытания другим океаном – Атлантическим, во время трансатлантической регаты.

Начиная с №3 часы доступны для продажи в трёх внешних исполнениях.