Недавно членом Национальной ассоциации часовщиков стал часовой мастер Константин Чайкин. В его изделиях невероятным образом сочетаются классический подход и креативная философия. В результате такого симбиоза на свет появляются истинные шедевры часового искусства.

Константин Чайкин

Вот как он сам отзывается о своем деле (взято с сайта www.konstantin-chaykin.com):

“Часы «Константин Чайкин» являются знаком избранных, знаком тех, кто не боится мыслить, действовать и смотреть на жизнь по-своему. Произведениями часового искусства мануфактуры вдохновляются те, кто обладает смелостью двигаться против течения и следовать своему пути. Люди, выбирающие часы «Константин Чайкин», не стремятся казаться особенными. Они такими являются. Быть непохожими на других, делать то, что никому не удавалось, поражать, восхищать, вести за собой - таковы исключительные люди. И исключительные часы.”

Особо стоит отметить, что Константин – автор более 70 патентов на различные часовые усложнения. Например, он первый в России изобрел и изготовил полноценный механизм с турбийоном. Это устройство для повышения точности хода, нивелирующее воздействие гравитации земли при разном положении часов в пространстве.

В каждые часы, создаваемые в мануфактуре Чайкина, внедряются собственные технические наработки и авторский дизайн. Все они уникальны и не имеют аналогов в мировом часовом искусстве.



На текущий момент выпущено 18 коллекций, и среди них не только наручные часы, но и интерьерные.

Каждое изделие Константина Чайкина сделано с душой, есть произведения искусства, достойные радовать глаз в самых лучших мировых галереях, взять хотя бы, к примеру , коллекцию “Северная Пасхалия”.

Коллекция Северная Пасхалия
Механизм Северной Пасхалии

Не сомневаемся, что Константин Чайкин украсит своим присутствием Национальную ассоциацию часовщиков!