В рамках интеграции профессионалов часового и ювелирного искусства в ряды Национальной Ассоциации часовщиков вступила Ассоциация ювелиров Евразийского Экономического Союза.

Приятно осознавать, что расширение стало для обеих организаций важным событием. Наш вектор развития направлен в сторону симбиоза традиций, качества и профессионализма, обмен знаниями между профильными областями позволит более эффективно достигнуть намеченных целей и существенно расширить потенциал. Поэтому Национальная Ассоциация часовщиков не осталась в стороне и также обоюдно вступила в Ассоциацию ювелиров.

География Ассоциации ювелиров ЕАЭС обширна и находится в России и в странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан.

Что представляет организация, ее цели и задачи:

«Ассоциация ювелиров Евразийского Экономического Союза» представляет интересы производителей и продавцов ювелирных изделий и аксессуаров в Российской Федерации, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Армении. Ассоциация ставит перед собой целью создание и поддержание благоприятных, справедливых и конкурентных условий для ведения предпринимательской деятельности в ювелирной сфере в рамках единого рынка ЕАЭС.

Ассоциация наладила сотрудничество с влиятельными государственными и международными органами:

  • Евразийская экономическая комиссия;
  • Министерство финансов Российской Федерации;
  • ФКУ "Российская государственная пробирная палата";
  • Министерство экономического развития Российской Федерации;
  • Министерство финансов Республики Беларусь;
  • Акционерное общество "Российский экспортный центр".

Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном сайте