По партнёрскому соглашению между часовой мануфактурой «6МХ», (изготавливает морские приборы точного времени и, с недавнего времени, часы для моряков, яхтсменов и людей морских профессий), и Калининградским государственным техническим университетом, стартовало производство часов с изображением барков «Крузенштерн» и «Седов» на циферблатах.
 
С руководством Университета и с капитанами кораблей часовую мануфактуру связывают давние тёплые и деловые взаимоотношения. Например, на барке «Крузенштерн» проходил испытание морской хронометр «6МХ», и в настоящий момент готовится к испытаниям хронометр для барка «Седов».

 Для размещения изображений барков на циферблатах выбраны часы в корпусе из фибергласса – лёгкого и прочного материала. Эти часы производство выпускает и продаёт с декабря 2017 года. И интерес к коллекции из фибергласса растёт, в чём производители убедились на форуме «Армия России», где мануфактура демонстрировала свою продукцию.

 2115/230.4.439 К – 11000 рублей  2115/230.2.438 С – 11000 рублей


Часы будут доступны к продаже только в двух исполнениях: в корпусе из чёрного фибергласса с барком «Крузенштерн» на циферблате, и в бежевом корпусе – для барка «Седов».

 До конца 2018 года стоимость часов фиксируется и составит 11000 рублей. Эти часы не участвуют в акциях со снижением цены и в распродажах. Оптовые продажи осуществляются также без изменения текущей цены.

 Первые часы серии уже отправились на барки «Крузенштерн» и «Седов» и скоро увидят своих владельцев.